Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 22.04.2010 | Новинка от итальянского кинематографа

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Скоро, скоро на экраны выходит новинка «Мечта по-итальянски» — фильм, снятый Микеле Плачидо, которого многие из нас запомнили по легендарной роли комиссара Каттани. По-хорошему традиционное, настоящее итальянское кино: эмоциональное, красивое и неравнодушное к социальным проблемам.

Даже плохо зная итальянского языка, понятно, что название фильма «Il grande sogno» переводится как «Большая мечта», но как раз в данном случае некоторая вольность перевода идет фильму только на пользу, потому что это кино для зрителей, которые знают про «Брак…», «Развод…» и «Ограбление по-итальянски». Теперь вот еще и «Мечта». Как предполагалось, именно ее-то и не хватало.

Режиссер фильма Микеле Плачидо в нашем сознании все равно накрепко связан с образом комиссара Каттани из сериала «Спрут» про трудовые будни криминальной Италии. Один из первых зарубежных сериалов, который показывали по советскому телевизору, засел в головах крепко. Однако, хоть он и пользовался огромным успехом не только у нас, но и у себя на родине, выдержав десять сезонов, судить о творческом пути Плачидо только по мужественному и несчастному комиссару было бы неправильно. Он снялся в огромном количестве фильмов, работал с классиками. А собственный фильм стоит на крепком фундаменте великого итальянского кинематографа.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru