Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 23.08.2011 | Открывается Х Международный Канский видеофестиваль

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

19 августа в Канске открылся юбилейный 10-ый Международный Канский видеофестиваль. В конкурсной программе примут участие двадцать восемь картин из восемнадцати стран мира.

Открытие X Международного Канского видеофестиваля прошло 19 августа в Канске. На нем был показан нашумевший интеллектуальный блокбастер «Шапито-шоу». Картина была представлена режиссером Сергеем Лобаном и сценаристом Мариной Потаповой. В день открытия фестиваля начали свою работу две художественные выставки и создаваться паблик-объекты и живые инсталляции.

Фестивальные кинопоказы будут проводиться в течение девяти дней, вплоть до 27 августа. В конкурсной программе участвуют двадцать восемь картин современного авторского кино из восемнадцати стран мира. Их отбирали эксперты из тысячи поступивших заявок. Следует отметить, что на конкурс были присланы картины из семидесяти четырех стран. В число вошедших в конкурс попали и три российских короткометражных фильма. На юбилейный видеофестиваль были приглашены все режиссеры конкурсных работ, так как перед просмотром картину должны представить режиссер или представители съемочной группы. В Канск в этом году приехали кинематографисты из Болгарии, Польши, Англии, Испании, Франции, Германии, Исландии, Южно-Африканской Республики, Австралии.

Из фильмов, которые не вошли в конкурсную программу, были составлены три спецпрограммы.

В течение двух недель будет проводиться также и образовательная Видеолаборатория для талантливой молодежи Сибири и Урала.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru