Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 06.08.2011 | Итальянскому кинематографу посвящается

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

В Нижнем Новгороде в среду, 10 августа, начался третий этап программы мероприятий и встреч, которые посвящены итальянскому кинематографу под названием «Кино между прошлым и будущим» в рамках Года Культуры и Русского языка в Италии и Года Культуры и Итальянского языка в России. Как уже отмечалось ранее, показы начались на тридцать третьем Международном Московском Кинофестивале в июне текущего года, продолжились на Санкт-Петербургском Международном Кинофоруме «Итальянской мозайкой» в июле и закончатся в Москве в декабре 2011 года.

Об этом сообщили организаторы мероприятий.

Празднования в Нижнем Новгороде закончатся 14 августа. Эта летняя программа показов итальянского кино и видеоарта получила название «Феррагосто». Она включает в себя показ таких известных фильмов, как «Все включено», «Сделано в Италии» Нанни Лой, «Монстры» Дино Ризи, «Десять зим» Валерио Миели, «Римское лето» Маттео Гарроне.

Что такое «Феррагосто»? «Феррагосто» - это старинный праздник, который отмечали коренные жители Аппенинского полуострова. Этим праздником обычно завершался сезон больших летних работ. У современных итальянцев это период летних отпусков, во время которых итальянцы, которые весь год радушно и дружелюбно принимают туристов, тоже превращаются в туристов и путешественников. «Феррагосто» - это традиция, которая складывалась столетиями. В конечном итоге, это просто состояние души итальянца. Все, кто проведут время на «Феррагосто», смогут окунуться в образы Италии.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru