Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 20.07.2011 | Москвичка стала пятимиллионным посетителем Музея кино Италии

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Средства массовой информации сообщают, что молодая жительница столицы Российской Федерации Олеся Кирсанова к своему дню рождения получила очень неожиданный, но приятный подарок. Девушка оказалась пятимиллионным посетителем одного из известнейших музеев Италии – Туринского Национального музея кино. 20 июля музей отмечал одиннадцатилетие со дня своего открытия в башне Моле-Антонеллиана – самом культовом здании города. И за все эти одиннадцать лет музей посетили пять миллионов посетителей.

Алессандро Казацца, директор Национального музея, рассказал, что такое большое количество посетителей лишь свидетельствует о непременном успехе музея не только на национальном, но и на международном уровнях. Директор музея также отметил, что число посетителей из-за границы возрастает с каждым годом.

Сотрудники музея вручили девушки из России подарки. Одним из подарков, пожалуй, даже самым ценным, была карта, дающая права ее обладательнице на бесплатное посещение местного кинотеатра и музея в башне Моле-Антонеллиана до конца 2015 года.

Башня Моле-Антонеллиана, которая была так названа в честь ее архитектора Алессандро Антонелли, очень долгие годы являлась самым высоким зданием из кирпича не только в стране, но и во всей Европе. Высота сооружения достигала ста шестидесяти семи метров. Ранее, еще до Национального музея кино, здесь располагался Музей объединения Италии. Ко всем прочему башня Моле-Антонеллиана является одних из самых главных символов города.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru