Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 06.07.2011 | Клаудиа Кардинале побывала в России

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

5 июля в городе Вологда состоялась церемония открытия международного кинофестиваля. По красной ковровой дорожке прошли известные режиссеры, сценаристы и актеры не только из России, но и стран Европы.

Одной из первых на автомобиле белого цвета приехала Клаудиа Кардинале, которая является Музой этого фестиваля. Взгляды всех присутствующих на открытии фестиваля сразу же обратились на кинодиву. Журналисты начали щелкать фотоспышками.

Актрисе уже 73 года, но она не скрывает свой возраст. Для своих лет героиня многих киношедевров выглядет неотразимо. Искренняя, открытая улыбка, множество украшения и колец, туфли на высоких каблуках, стильный брючный наряд. Клаудиа Кардинале вела себя очень непринужденно: что-то напевала на своем родном языке, отбивала пальцами ритм, фотографировалась со всеми желающими.

Официальную часть церемонии открытия вели российский актер, имя которого никто так и не узнал, и итальянская актриса Анита Кравос, которая уже была в прошлом году в Вологде. Ведущие были раскованы, шутили и смеялись над своими шутками. Анита выглядела великолепно благодаря своему женскому обаянию и красоте. А коллега выглядел очень безнадежно.

Гостям фествиваля сразу после церемонии открытия показали фильм «Сердечный вопрос» режиссера Франческу Аркибуджи.

Во время просмотра зрители не выходили из зала. Исключением были лишь глава городской администрации Евгений Шулепов и первый заместитель губернатора области Иван Поздняков. Но к завершению картины они вернулись.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru