Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 19.06.2011 | Итальянское кино между прошлым и будущим

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Начиная с июня до конца года, в России пройдет программа мероприятий, которые посвящены итальянскому кинематографу, в рамках Года Культуры и Русского языка в Италии и Года Культуры и Итальянского языка в России. Программу начнет 33-ий Московский международный кинофестиваль. Далее она продолжится в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Канске, Красноярске, Благовещенске, Оренбурге, Екатеринбурге и других крупных российских городах. В конце года программа будет завершена в Москве.1

В ходе итальянской программы будут проведены показы огромного числа разноплановых кинолент на самых важных отечественных фестивалях, приедут известные гости, которые и представят публике картины, и несколько ретроспективных показов, которые посвящены итальянскому кинематографу.

Программа мероприятий в России проводится под логотипом «Made in Italy», который стал своего рода брэндом, который олицетворяет итальянскую продукцию модной индустрии, известной всему миру благодаря тому, что издавна является синонимом стиля и качества. Уже в шестидесятые годы данная марка предполагала тесное сотрудничество и эффективное взаимодействие между частными ремесленниками и промышленностью, чем и характеризуется итальянское кино. По этой причине мы уверены, что данный логотип идеально подходит итальянскому кино, о чем весьма иронично намекнул режиссер Нанни Лой в 1965 году в своем фильме с одноименным названием. В течение всего года эта «этикетка» будет сопровождать кино Италии на всех важных мероприятиях.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru