Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 10.06.2011 | "Оскар" меняет правила

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Следующая восьмидесятилетняя церемония вручения премии «Оскар» состоится 26 февраля 2012 года. За месяц до церемонии будет обнародован список номинантов. В положение о вручении наград американская киноакадемия внесла ряд изменений. Например, в этом году было решено отказаться от фиксированного числа фильмов, претендующих на победу в номинации «Лучший фильм».

По новым правилам, данное число может быть в пределах от пяти до десяти картин, причем конкретное число будет известно после объявления всех претендующих на эту награду.

Однако в этой ситуации нет ничего необычного – киноакадемия каждый год пересматривает правила проведения конкурса с мировым именем. К примеру, в прошлом году количество номинантов в этой категории было увеличено до десяти фильмов.

Другие изменения коснулись категорий "Лучший короткометражный документальный фильм" и "Лучший документальный фильм" – для них изменяется временной период, в течение которого будут рассматриваться киноленты. Раньше на «Оскар» в этих номинациях номинировались только те ленты, которые вышли в прокат в период с сентября по сентябрь, сейчас же этот период приведен в соответствие с календарным годом, то есть с января по январь.

Следует напомнить, что в конце весны текущего года директор по членству Американской Оскаровской Кимберли Роуш объявила об изменении в системе голосования. В следующем году члены киноакадемии будут голосовать, заполняя не бумажные бюллетени, как это было в предыдущие года, а необходимые формы он-лайн.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru