Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 12.04.2010 | В Барнауле пройдет фотовыставка Тацио Секкьяроли «Марчелло и Софи»

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Выставку знаменитого итальянского фотографа Тацио Секкьяроли "Марчелло и Софи" представляет в Барнауле Банк Интеза. Выставка "Марчелло и Софи" будет работать с 15 по 25 апреля с 10.00 до 19.00 в будние дни, и с 10.00 до 18.00 в субботу, воскресенье в "Арт-галерее Щетининых" по адресу: проспект Социалистический, дом 78.

Выставка посвящена двум легендарным актерам итальянского кино – Марчелло Мастроянни и Софи Лорен. На снимках Тацио Секкьяроли запечатлена их работа на съемочной площадке фильмов "Брак по-итальянски", "Сладкая жизнь", "Подсолнухи" - картин, ставших знаковыми для кинематографа ХХ века.

Кроме этого, на выставке представлены постановочные фотографии Тацио Секкьяроли. В своих работах художнику удается сохранить равновесие между нелегкой послевоенной действительностью и лиризмом итальянского кинематографа. За это критики называют маэстро "мифотворцем итальянского кино 50-60-ых годов".

Давид Секкъяроли: Эта выставка посвящена двум актёрам, которых отец фотографировал чаще и больше других и для которых давно установились клише "супружеская пара итальянского кино". Хорошо помню дружбу между Марчелло и Софией, хорошо помню, как они могли развлекаться и смеяться часами.

Источник: www.altapress.ru

<
Новости партнеров: какую электронную сигарету купить новые поступления Информация
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru