Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 24.05.2011 | Названы лучшие фильмы кинофестиваля

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Рейтинг кинофорума, который составляется журналом, выходящим здесь, возглавляет картина «Парень с велосипедом» известных бельгийских режиссеров Дарденн. Фильм получил сразу 3,1 балл.

На втором месте, получив 3 балла, находится черно-белый фильма «Артист» французского режиссера Мишеля Азанавичуса. Лидер предыдущих дней 64-ого Каннского кинофестиваля – фильм английского режиссера Линн Рэмси под названием «Надо поговорить о Кевине» - оказался на третьем месте, получив 2,5 балла.

Таки образом, братья Люк и Жан-Пьер Дарденны могут в очередной раз получить самую высшую награду кинофестиваля – «Золотую пальмовую ветвь». Следует напомнить, что это будет уже их третья «Золотая ветвь». До этого еще ни одному режиссеру не удавалось этого добиться.

Однако, в альтернативном рейтинге, которой публикуется в журнале Le Film Francais, также выходящем на кинофоруме, картина братьев Дарденн не смогла вырваться в лидеры, хотя и попала в первую тройку. Лента уступила картине «Артист». Лидером в этом рейтинге, учитывающий мнения только французских изданий, как и прежде является картина «Детская полиция» французского режиссера Майвенн ле Беско.

В фильме «Парень с велосипедом» рассказывается о мальчике, отвергнутом собственным отцом. Как заявляет один из режиссеров фильма Жан-Пьер Дарденн, фильм является современной сказкой, в нем присутствуют элементы, напоминающие «Красную шапочку» или «Буратино». Маленький герой в конце концов лишается надежды на то, что папа хочет его видеть. Но тут происходит чудо.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru