Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 19.05.2011 | У нас есть Папа

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

На Каннском кинофестивале был показан фильм Моретти «У нас есть Папа». Так как в Италии Моретти считается неофициально самым лучшим режиссером, то, естественно, дома его любят меньше всего. Там он воспринимается двойственно, как Михалков у нас. Правда, в отличие от Михалкова, итальянец придерживается левых взглядов.

Фильм «У нас есть Папа» повествует о странном Папе римском. Фразу «у нас есть Папа» ("Habemus Papam") произносят с балкона на площади Святого Петра в Ватикане, чтобы после этого толпе из туристов и паломников предъявить вновь избранного Папу. В начале фильма кардиналы со всего мира, в том числе и из Японии, Африки и других не совсем католических территорий собираются в Ватикане для избрания нового Папы после смерти неназванного Папы. Фильм снимался не в Ватикане, а в макете в натуральную величину, построенном специально для съемок.

Голосование проходит несколько раз. Но никто из фаворитов не может набрать нужное количество голосов. Все ищут компромисс, который смог бы устроить всех. Вдруг взгляды всех устремляеются на тишайшего из собратьев – французского кардинала Мельвиля, роль которого исполняет Мишель Пикколи, патриарх актерского искусства.

Вот-вот нового Папу выведут на балкон, чтобы явить его народу. С балкона уже прозвучала фраза «у нас есть папа». Но Папа сидит и бормочет себе под нос «мы не должны это совершать», после чего дико крича прячется в собственных покоях. На помощь кардиналы вызывают психоаналитика. Но случается самое нелепое. Папу выпускают в Рим погулять для передышки. За ним следят десятки охранников. Но ему все равно удается сбежать. С концами.

<
Реализация: багамы недорого Информация
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru