Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 20.04.2011 | Вуди Аллен снимает в Риме

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

В последние годы работающий в Европе, Вуди Аллен намерен свой очередной фильм снять в Риме. Об этом сообщило киноиздание Variety.

Свое желание снимать на родине Цезаря режиссер объяснил тем, что он без ума от утонченных столиц с древней культурой. Он говорит, что для него это является своего рода признанием любви, переданным на экране.

В историю кинематографа этот знаменитый режиссер вошел, в первую очередь, в качестве бытописателя Нью-Йорка. Но непростые отношения с продюсерами в итоге вынудили перенести свое творчество в Европу, где процесс кинопроизводства значительно дешевле.

Например, действие последнего фильма, который называется «Полночь в Париже», разумеется, происходит во французской столице. В фильме в одной из второстепенных ролей снялась даже первая леди Франции Карла Бруни-Саркози. Вуди Аллен в 2005 году в Лондоне снял «Матч-пойнт», в 2006 году – «Сенсацию» и в 2007 году – «Мечту Кассандры», которая дебютировала на Венецианском фестивале. В 2008 году в Испании была снята «Вика, Кристина, Барселона».

Пока не известно, какое название получил римский фильм и кто будет играть в главных ролях, но режиссер признается, что планирует съемки начать уже летом. Он уже ощущает вкус римских каникул. Кроме атмосферы и видов, в выборе места съемок будущего фильма сыграла и налоговая льгота в размере 25 %, которую Италия предоставляет иностранным продюсерам.

Кстати, Аллен уже снимал в Италии. Это было в 1996 году в Италии. Тогда режиссер снимал здесь часть музыкальной комедии под названием «Все говорят, что я тебя люблю».

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru