Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 14.04.2011 | Комиссар Каттани на Пятом

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Пятый канал с 9 апреля начинает показ сериала «Спрут» (Италия). Главную роль в этом культовом фильме сыграл Микеле Плачидо.

Итальянский актер примет участие в ток-шоу. В программе будет обсуждаться тема борьбы с коррупцией, в частности – какую роль медиа и искусство играет в этом процессе. Микеле Плачидо в фильме воплотил бескомпромиссного комиссара Коррадо Каттани. Вместе с экспертами из России он будет размышлять о том, способен ли кинематограф создать атмосферу нетерпимости общества к мафии.

Сериал «Спрут» в 80-ых годах у себя на родине стал не только телевизионным событием. «Спрут» буквально встряхнул страну. Фильм увидели более 20 миллионов человек. За развитием очень закрученного сюжета следил каждый второй в стране, так как сюжет слишком был похож на реальное происходящее. Именно нешаблонность образов и их неоднозначность, высокий уровень реализма открыли дорогу сериалу популярность в мире и долгую жизнь. После того, как на экраны вышли первые серии, некоторые политики узнали в героях себя. Они предприняли попытки прекратить производство сериала, но все-таки искусство одержало победу против мафии и за двадцать лет было снято пятнадцать сезонов сериала. Радостно то, что статистика зафиксировала в сфере коррупции и торговли наркотиками спад преступлений.

В бывшем Союзе этот сериал стал первым западным детективом, показ которого вел центральный телеканал. В 1986-ом году фильм так совпал с революционными переменами в государстве, что мгновенно образ комиссара стал нарицательным.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru