Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 02.04.2011 | Бертолуччи хочет снимать в 3D

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Бернардо Бертолуччи, классик итальянского кинематографа, намерен освоить новый формат 3D. Об этом сообщило агенство ASCA.

Режиссер заявил, что на своем новом фильме под названием «Я и ты» он хочет испытать новый прием, который ему невероятно нравится. Поэтому новый фильм будет снят в 3 D.

Ранее было уже известно, что новым проектом известного итальянского режиссера станет экранизация прошлогоднего романа Никколо Амманити, писателя из Италии. Роман рассказывает историю четырнадцатилетного замкнутого подростка и его старшую сестру, увлекающуюся наркотиками.

Режиссер объяснил, что этот фильм будет совсем маленьким. Все действие будет происходить в погребе. Бертолуччи считает, что при помощи 3D можно достичь необходимой глубины передачи – передачи теней и таинственности помещения. С помощью этого формата, по мнению режиссера, можно по-особому раскрыть характеры персонажи.

В архиве Бертолуччи имеется множество фильмов. Это «Мечтатели» (The Dreamers, 2003), «Ускользающая красоты» (Stealing Beauty, 1996), «Маленький Будда» (Little Buddha, 1993), «Двадцатый век» (Il Novecento, 1976), «Последнее танго в Париже» (Ultimo tango a Parigi, 1972) и «Конформист» (Il Conformista, 1970). Последние восемь лет режиссер не снимал. Но он не первый классик, который решил провести эксперименты с 3D в кинеметографе.

На Берлинском кинофествале, который проходил в этом году, публике был представлены фильмы Вима Вендерса и Вернера Херцога, снятые в 3D. Первый повествует о Пине Бауш, а второй рассказывает о наскальных росписях.

<
Входные двери, пластиковые окна . Остекление лоджий. бесплатно
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru