Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 29.05.2014 | В России снимут фильм по карточной игре «Мафия»

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Режиссер Сарик Анреасян в творческом тандеме с молодым и подающим надежды автором сценария Андреем Гавриловым приступил к работе над съемками кинокартины в жанре фантастики «Мафия». Фильм по карточной игре с одноимённым названием.

Известность как режиссеру Андреасяну принесли довольно успешные по результатам кассовых сборов киноленты «Беременный» и «Служебный роман. Наше время». В основу сценария нового проекта легла одноименная игра, с успехом шедшая на российском телевидении. Лента должна стать одним из самых дорогостоящих кинопроектов с использованием технологии 3D. Спонсорами довольно необычного для кинематографии проекта выступили кинокомпании Enjoy Movies и Renovatio Entertainment. Целая плеяда известных российских киноактеров приглашена на главные роли в новом проекте. Среди них такие известные имена как Вениамин Смехов, Вячеслав Разбегаев, Виктор Вержбицкий, Ольга Тумайкина, Андрей Чадов.

Сюжет картины

Место, где разворачивается захватывающая история, находится в крупном мегаполисе будущего. Известная всем карточная «Мафия» становится самым популярными и кассовым шоу на телевидении будущего. Согласно установленным правилам, все принимающие участие в игре делятся посредством традиционной жеребьевки на «мирных жителей» и «мафию». Начинается смертельное и опасное противостояние двух противоборствующих сторон, в ходе которого «жители» стремятся как можно быстрее обнаружить и уничтожить мафиози. Победившему в смертельно опасном шоу достанется очень внушительное денежное вознаграждение. Одно «но» усложняет правила игры – убивают здесь по-настоящему, а не понарошку.

По замыслу постановщика непосредственно игровое действие занимает большую часть времени фильма, что не сразу дает определить среди действующих персонажей центрального героя. Каждый из игроков, а их одиннадцать, по-своему яркий и неповторимый персонаж. Попытка авторов фильма соединить в фильме захватывающий экшн, запутанные и подчас опасные интриги, присущие более сложным сюжетам, и некоторое смертельное заигрывание с неизбежным должны принести неплохой конечный результат. Основная часть съемок будет проводиться в Москве и предположительно должна завершиться в конце мая этого года. Дополнительные съемки экшн-сцен съемочная группа планирует провести в довольно экзотическом месте - на одном из Канарских островов Тенерифе. Премьерный показ нового фильма по карточной игре состоится в следующем году.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru