Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 21.06.2010 | Тинто Брасс - итальянский кинорежиссер выздоровел

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Тинто Брасс - итальянский кинорежиссер выписан из больницы "Сан-Бортоло" североитальянского города Виченцы, именно туда его срочно госпитализировали еще в апреле месяце с подозрением на кровоизлияние в мозг.

В сообщении семьи кинорежиссера говорится, что 77-летний мастер эротического кино оставил клинику еще на минувшей неделе. Близкие режиссера выразили огромную благодарность всем врачам и медицинскому персоналу отделений нейрохирургии и реабилитации, причем не только за высокий профессионализм, но и за обеспечение неприкосновенности личной жизни.

Помимо этого в сообщении также информируется, что Брассу еще потребуется отдых, прежде чем он приступит к своей постоянной деятельности.

Напомним, что Брасс неожиданно почувствовал себя плохо после участия в киносмотре под Виченцой, посвященный непосредственно его творчеству. В тяжелом состоянии он был доставлен в клинику "Сан-Бортоло" и сразу помещен в палату интенсивной терапии нейрохирургического отделения.

За эти два месяца никакой информации о его состоянии не сообщалось.

Тем временем жители северной столице России смогут в очередной раз восхититься необычностью итальянских фильмов, посмотреть эмоциональные, разноплановые картины легендарных режиссеров. В праздничный день петербуржцам в кинотеатре «Художественный» показали три восхитительных комедии.

По словам организатора данного мероприятия Ольги Сафроновой, в программе будут представлены картины фильмы режиссеров Даниэля Лошетти, Массимо Капелли, Лучио Паллегрини. В перерывах зрители насладятся итальянской музыкой, душевным общением и великолепным летним настроением.

Такие известные картины как: комедия «Имбирь и корица» - о нежности, страсти и настоящей любви, фильм «Самый лучший день» - популярен, как обладатель приза зрительских симпатий фестиваля NICE и «Тяжелая жизнь двоеженца» - трагикомедия в итальянском стиле.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru