Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 10.03.2013 | Неделя итальянского кино

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

В культурном центре кинотеатр Киев с 21 по 27 марта в третий раз состоится Неделя итальянского кино. В программу фестиваля включены пять фильмов: драма «Реальность», комедия «Шоколадные поцелуи», социальная драма «Сладкая жизнь», гуманистическая драма «Материк» и романтическая комедия «День всех святых».

Фильм «Реальность» (2012, режиссер Маттео Гарроне) повествует о рыботорговце Лучано из Неаполя, который, поддавшись на уговоры семейства, решил принять участие в реалити-шоу. После удачного первого прослушивания его приглашают в Рим пробоваться на второй этап. И погоня за мечтой начинает менять его восприятие реальности.

Комедия «Шоколадные поцелуи» (2011, реж. Алессио Мария Федеричи) — о двух друзьях поневоле, Камале и Маттиа, выигравших конкурс «Шоколатье». Один из них открыл кондитерскую, второй — строительную компанию, но у обоих дела не идут.

Драма «Материк» (2011, реж. Эмануэле Криалезе) посвящена теме нелегальных эмигрантов. После того как на сицилийский остров Лампедуза, населенный рыбаками, прибывают беженцы из Африки, старик Эрнесто решает приютить у себя беременную женщину и ее малолетнего сына.

Романтическая комедия «День всех святых» (2012, реж. Паоло Вирци) — о молодой супружеской паре Гвидо и Антонии, которые задумались о рождении ребенка.

Также в программе — социальная драма классика итальянского кино Федерико Феллини «Сладкая жизнь» (1960) с Марчелло Мастроянни в главной роли. Отреставрированная копия черно-белого шедевра рассказывает историю журналиста Марчелло — наблюдателя и участника всех эпизодов жизни итальянской элиты конца 50-х годов.

Источник: news.mail.ru

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru