Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 28.02.2013 | Актриса стала жертвой брачного афериста

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Звезда итальянского кинематографа восьмидесятипятилетняя актриса Джина Лоллобриджида, которую пресса прозвала «самой прекрасной женщиной в мире», попалась на обман брачного афериста.

Пожилая итальянка подала в суд на сорокачетырехлетнего испанца Хавьера Риго-и-Рафолса, своего бывшего любовника. По утверждению Лоллобриджиды, обвиняемый ею мужчина зарегистрировал брак с ней через доверенное лицо, вследствие чего получил право распоряжаться частью ее состояния.

Бракосочетание, о котором актриса даже и не догадывалась, прошло еще в 2010 году в городе Барселона. В свидетельстве о браке указано, что теперь Хавьера Риго-и-Рафолса является главным наследником состояния звезды итальянского кинематографа.

По словам актрисы, она оформляла на Риго доверенность на право разобраться с рядом юридических документов, после чего он организовал свадебную церемонию, в которой приняло участие восемь свидетелей.

О том, что она замужем, Джина Лоллобриджида узнала из интернета.

Любовный роман между Лоллобриджидой и Риго начался еще двадцать лет тому назад. Их первая встреча состоялась на одной из вечеринок в Монте-Карло.

Титул самой красивой женщины мира актриса Джина Лоллобриджида получила после фильма «Самая прекрасная женщина мир» Витторио Гасмана (La donna piu bella del mondo). Лоллобриджида сыграла в ней певицу Лину Кавальери. В 1999 году она баллотировалась в Европарламент. Сегодня звезда итальянского кинематографа на добровольных началах сотрудничает с ЮНИСЕФ и ЮНЕСКО.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru