Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 13.02.2013 | Фестиваль итальянского кино

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

С 18 по 28 февраля в зале «Меридиан» кинотеатра «Океан» во Владивостоке будут демонстрироваться фильмы, вошедшие в программу кинофестиваля итальянского кино N.I.C.E.

Программа включает 12 фильмов разных жанров, в которых новое поколение режиссеров размышляет о стране, о ее будущем; самые разнообразные кинематографические приемы и стилистика помогают им воплотить волнение, тревогу, злость и надежды тех, кто пытается как-то действовать в обществе.

Откроет фестиваль картина «Родной и чужой» режиссера Рикки Тоньяцци, в которой главные роли исполнили популярный итальянский актер Алессандро Гассман и российская актриса Ксения Раппопорт, хорошо знакомая не только российским, но и итальянским зрителям.

На закрытии фестиваля 28 февраля будет показан фильм Пупо Авати «Большое девичье сердце». Этим показом фестиваль отдаст должное творчеству одного из крупных мастеров современного кино, режиссер картины возвращается в своих воспоминаниях к своим предкам, в 30-е годы XX века.

В этом году N.I.C.E., совместно с крупной киноассоциацией «Фестиваль деи пополи», представляет «Hit The Road, бабушка» флорентийца Дуччо Кьярини — документальный фильм о Делии Убальди, одной из первых создательниц прет-а-порте в Европе.

Другое особое событие фестиваля — короткометражный фильм «The Cricket» еще одного флорентийского режиссера Стефано Лоренци, в основе которого «история из жизни» и который также был показан на фестивале в Венеции, в программе «Контрокампо». Эта картина — дань немому кинематографу: в ней нет слов, лишь визуальный ряд, звуки, музыка.

Источник: trud-ost.ru

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru