Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 22.01.2013 | Умерла итальянская актриса Марианджела Мелато

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Не только итальянский кинематограф, но и вся Италия скорбит о кончине известной итальянской актрисы кино и театра Марианджелы Мелато. Звезда умерла 11 января в возрасте семидесяти двух лет. Причиной смерти знаменитой актрисы стала болезнь, с которой она сражалась последние несколько лет.

Родилась будущая звезда в 1941 году в северном итальянском городе Милан. Там же она выросла и окончила Миланскую театральную академию. Ее актерская карьера началась на театральной сцене. Марианджела Мелато играла на сценах самых больших итальянских театров, работала под руководством известного итальянского режиссера Лукино Висконти: актриса была частой участницей его поставок.

Популярность пришла к Мелато в семидесятых годах прошлого века. Именно тогда состоялся ее дебют в кинематографе. Наибольшую известность ей принесло участие в драме с политическим смыслом «Рабочий класс идет в рай» (1972) и в комедийном фильме «Полицейский», режиссируемом мастером комедии Стено. За роль в вышеперечисленных фильмах актриса получила многочисленные премии, среди которых и «Давид ди Донетелло», итальянский аналог Оскара.

Голливуд Марианджела Мелато начала покорять в 1980-ых годах, однако там ее карьера сложилась не совсем удачно. Знаменитость вернулась обратно на свою родину. Она продолжила сниматься в европейских проектах и начала работу на телевидении.

До последних дней своей жизни актриса активно работала. Она готовила множество новых проектов, многие из которых, к сожалению, после ее смерти потеряли смысл.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru