Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 03.06.2010 | Секс-символ итальянского кино 70-х Лаура Антонелли прозябает в нищете

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Секс-символ итальянского кино 1970-1980-х годов Лаура Антонелли, некогда бывшая предметом обожания миллионов европейских кинозрителей, сейчас прозябает в бедности и одиночестве, живя на пенсию в 510 евро в городке Ладисполи под Римом, рассказал знаменитый итальянский комедийный актер Лино Банфи в открытом письме в газету "Коррьере делла сера"

Вспоминая о совместной работе с Антонелли, которая была не только красивой женщиной, но и хорошей актрисой, Банфи пишет, что Лаура стала объектом желания и эротических фантазий молодых и не очень молодых людей после фильма "Коварство". Эта лента Сальваторе Сампери, вышедшая на экраны в 1973 году, собрала только в итальянских кинотеатрах 6 миллиардов лир.

Незаурядное драматическое дарование Антонелли проявилось в картине Лукино Висконти "Невинный" (1976) и психологической драме Этторе Сколы "Любовная страсть" (1981). Кроме того, она с блеском исполнила главные роли в многочисленных эротических фильмах - "Простительный грех", "Невинна и чиста", "Боже мой, как низко я пала!" и "Безумные постели".

"Ее фотографии заполняли все европейские газеты, потому что это был период ее большой любви с Жаном-Полем Бельмондо. А потом случилось то, что случилось", - пишет Банфи, не желая вновь говорить об истории, которую хорошо знают на Апеннинах.

Слава и успех Антонелли закончились ночью 27 апреля 1991 года, когда на ее вилле в городе Черветери карабинеры обнаружили 36 граммов кокаина.

Источник: rian.ru

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru