Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 16.11.2012 | Эннио Морриконе выступит последний раз

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Итальянский композитор и дирижер Эннио Морриконе (Ennio Morricone) выступит на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве 6 декабря в рамках мирового юбилейного турне, которое ознаменует завершение его концертной деятельности.

Мировое турне приурочено к 85-летнему юбилею Морриконе, который приходится на 2013 год. В Москве маэстро выступит с симфоническим оркестром Sofia и хором из 100 человек, представив программу, которую он сам назвал «Лучшее за всю жизнь».

Морриконе приезжал в Россию пять раз. В 2005 и 2008 годах состоялись его выступления в Кремлевском дворце, в 2009 — в зале «Барвиха Luxury Village», в 2011 году он выступил в «Крокус Сити Холле» в Международный женский день, а в конце года снова дал концерт в Кремле. Первый приезд маэстро в нашу страну совпал с XXVII Московским международным кинофестивалем, на котором Никита Михалков вручил композитору специальный приз за вклад в мировой кинематограф.

Ему принадлежит авторство саундтреков более чем к 400 фильмам. Среди них такие культовые шедевры мирового кинематографа, как «Однажды в Америке», «Профессионал'“, „Хороший, плохой, злой“, „Однажды на Диком Западе'‘, ‚Малена‘, ‚Декамерон‘, ‚Лолита‘, ‚Убить Билла‘ и многие другие. Российские зрители знают музыку Морриконе и по сериалу ‚Спрут‘.

Морриконе был пять раз номинирован на премию ‘Оскар’ и в 2007 году получил эту престижную награду за вклад в киноискусство. Маэстро также является обладателем трех ‘Золотых глобусов’, премии ‘Грэмми’, ‘Золотого льва’, многочисленных итальянских музыкальных наград. В 2009 году указом президента Франции Николя Саркози композитору было присвоено звание рыцаря Ордена Почетного Легиона.

Источник: news.mail.ru

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru