Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 28.05.2010 | Новинка от Даниеле Луккетти

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

На Каннском фестивале была показана итальянская конкурсная картина La Nostra vita. Данную картину снял Даниеле Лукетти, он еще несколько лет назад, а именно в 1988 году привез в Канн свою первую полнометражную картину Domani accadra для участия в программе «Особый взгляд». Его кумир – Франсуа Трюффо. И фильмы, которые он уже дважды привозил в Канн, сняты под влиянием мэтра: это конкурсный Le Porteur de serviette (1991 г.) и Mon frere est fils unique (2007 г.«Особый взгляд»).

Картинка же в этом году рассказывает о переживаниях молодого строителя Клаудио, потерявшего жену и оставшегося с тремя детьми на руках. Режиссер описывает и кратковременное счастья, и отчаянное горе, Лукетти исследует травмирующие мотивы человеческой трагедии.

Как говорит сам Лукетти, он пытался описать как героя, так и современную историю целой страны, т.е. намекая на проблему итальянских рабочих-иммигрантов, в среде которых разворачивается действие картины.

Клаудио играет Элио Джермано, довольно известный в Италии актер , снимался в «Девять» режиссера Роба Маршалла. У него редкое лицо, которое может принадлежать и порядочному человеку, и отъявленному мерзавцу. В финале картины мы наблюдаем, как жизнь побеждает скорбь, а детский смех дает человеку силы для восстановления семьи

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru