Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 21.10.2012 | Dolce&Gabbana отреставрировала фильм Феллини

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Модный дом Dolce&Gabbana под руководством итальянских дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбаны принял участие в реставрации фильма классика итальянского кино Федерико Феллини «Сатирикон».

Премьера кинофильма Феллини "Сатирикон" состоялась в 1969 году. Режиссер экранизировал одноименный роман Петрония, которые был написан в 1 веке н.э и дошел до нас отрывочно. В романе рассказывается о похождениях молодого Энколпия и его взаимоотношениях со своим любовником. Однако режиссер переносит действия романа в современную Италию.

Дизайнеры признались, что великие мастера итальянского кино своим творчеством всегда вдохновляли их на творчество. Фильмы Висконти, Феллини, Антониони, Де Сика и Росселини помогали им мечтать и вдохновляли их на новые «модные» шаги. Их фильмы по-другому показали окружающий мир. Именно поэтому модный дом внес свою лепту в реставрацию фильма великого режиссера. Также модельеры надеются, что будущие поколения будут изучать творчество Феллини.

В свое время лента «Сатирикон» получила большое количество наград. В 1970 году ей было присуждено четыре премии Ассоциации киножурналистов Италии. В том же году получила "Золотой глобус" в номинации за лучший иностранный фильм. В 1971 году был получен «Оскар» за режиссуру. Сам режиссер отзывался о своем фильме, как о «научной фантастике из прошлого». Премьера отреставрированной картины прошла 13 октября в рамках программы специальных показов юбилейного, 50-го Нью-Йоркского кинофестиваля.

<
Для информации: Дизайн интерьера; ремонт однокомнатной квартиры под ключ ; полный спектр услуг. бесплатно
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru