Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 23.05.2010 | Юбилей у Тонино Гуэрра

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Тонино нет, а его юбилей в Доме кино отмечали. Но как сказал Владимир Наумов, лучше всего про маэстро Гуэрра расскажут фильмы по его сценариям. Ведь если обычный человек на 80 процентов состоит из воды, Тонино Гуэрра на все сто - из искусства.

Владимир Наумов пытался вспомнить, как состоялось его знакомство с маэстро. Но почему-то не получается. Такое ощущение, что Тонино был всегда. И всегда работал. Полторы сотни сценариев, три "Оскара", семь каннских призов, Феллини, Антониони, Белоккио, Тарковский.

Для Наталии Белохвостиковой он специально написал роль в фильме "Белый праздник", по словам самой актрисы, она ничего подобного не играла никогда.

Также Наталия Белохвостикова с воодушевлением говорит о двух сказочных счастливых неделях у Тонино в итальянском Пеннабилли. Ей позволили наблюдать, как Гуэрра вместе с Марчелло Мастрояни и Владимиром Наумовым пишут сценарий.

Гуэрра, впрочем, всерьез называет себя русским итальянцем. И даже просто русским - по жене.

"Всегда рядом" - эти слова, говорит как всегда по-русски, Тонино Гуэрра часто повторяет своим русским друзьям. На данный момент он тоже в России. Владимир Наумов же собирается еще раз поработать вместе с великим итальянцем. И на вопрос, что это будет за кино, Наумов отвечает: "Это будет кино Тонино Гуэрра".

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru