Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 29.07.2012 | 1+1=3 или Хоббит станет трилогией

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

После завершившегося пару недель назад Comic-Con ходили слухи, что Питер Джексон всерьез задумал сделать из "Хоббита" трилогию. Напомним, на мероприятии Джексон поведал о том, что у студии есть права на использования около сотни страниц дополнительного материала из заметок Толкиена, в которых автор добавил новые приключения и существенно расширил вселенную "Хоббита". Этого, в свою очередь, хватит на полноценный фильм. И вот совсем недавно эти слухи подтвердились. От лица New Line Cinema, Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer и Wingnut Films Питер Джексон объявляет, что два фильма станут тремя. Кстати, вполне логичное решение, так как у студии Warner Bros. это козырная карта: "Гарри Поттер" закончился, трилогия о Бэтмане также завершилась, готовящийся "Человек из стали" (Супермен) пока не ясно, как выстрелит. Зато приквел кассового и оскароноснового "Властелина колец" может принести нехилую сумму в копилку студий.

Вот, что говорит Джексон по поводу новой трилогии: "Толкин собирался переработать "Хоббита" после "Властелина колец", чтобы истории были близки по атмосфере и духу. В книге Гэндальф исчезает на разные промежутки времени. Когда Толкин в 1936 году писал книгу, он понятия не имел, где был Гэндальф. Но позже, когда он написал "Властелина колец", он был готов вернуться к "Хоббиту", написал заметки о том, где все это время пропадал Гэндальф, а также были идеи о возвращении Саурона. Саурон вообще не появляется в "Хоббите". Толкин пытался подогнать книгу под существовавшую мифологию. Он так и не переписал роман, но 125 страниц его заметок остались и были опубликованы в качестве приложения к одному из изданий "Возвращения короля". Права на них как раз у нас и имеются".

По мнению инсайдеров, третий фильм выйдет летом 2014-го. Премьера картины "Хоббит: Нежданное путешествие" намечена на 20 декабря 2012-го. Продолжение должно выйти на большие экраны 12 декабря 2013-го.

Источник: www.kinopod.ru

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru