Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 05.04.2012 | Фестиваль итальянского кино

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

Начало апреля порадует нас премьерами из солнечной Италии: 11 апреля стартует N.I.C.E. — фестиваль нового итальянского кино. Гостями фестиваля станут режиссеры Джанбаттиста Авеллино, Массимо Натале, Джорджа Чечере, Андреа Молайоли, Алессандро Аронадио и Дуччо Кьярини. В рамках программы N.I.C.E. будут показаны их ленты "Большое девичье сердце", "Кто-то говорит "нет", "Лето Мартино" и другие. Фестиваль закончится 17 апреля, последним станет показ картины "Конфетка" Андреа Молайоли. На наш взгляд, самыми интересными участниками фестиваля станут две киноленты.

"Большое девичье сердце" (Ill cuore grande delle ragazze)

Режиссер: Пупи Авати

В главных ролях: Изабель Адриани, Стефания Барка, Массимо Бонетти

Италия, 1930-е годы. Две итальянские семьи. В одной подрастает жених Карлино, молодой парень, от которого все девушки без ума. В другой — три дочери (Мария, Амабиле и Франческа), которых уже пора пристроить в новый дом. В надежде, что одна из старших дочек понравится Карлино, родители девушек позволяют им встречаться в гостиной своего дома втроем. Однажды младшая дочь Франческа возвращается из крупного города, и Карлино сразу теряет голову от нее. Все семейные планы рушатся на глазах.

"Кто-то говорит "нет" (C'e chi dice no)

Режиссер: Джанбаттиста Авеллино

В ролях: Джорджио Альбертацци, Лука Арджентеро, Паола Кортеллези

Фильм немного напоминает комедию "Несносные боссы" с Колином Фаррелом, Кевином Спейси и Дженнифер Энистон: три однокашника встречаются спустя 20 лет после окончания школы и понимают, что, несмотря на выдающиеся успехи в учебе, в карьере они не сильно продвинулись. Всему виной — протеже боссов... Друзья решают проучить любимчиков начальников, и для того, чтобы никто не догадался об их плане, меняются объектами преследования.

Источник: www.buro247.ru

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru