Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: 02.03.2010 | Неделя итальянского кино в Москве

27.02.2014 | Джордж Клуни снял кино о любви к прекрасному
24.10.2013 | Римский кинофестиваль 2013: конкурсная программа
28.05.2013 | Италия представит в Москве свое современное кино

Все новости

В Москве открылся фестиваль итальянского кино "Венеция – Москва". Директор Венецианского кинофестиваля Марко Мюллер, лично представил 6 фильмов, отмеченных призами этого самого престижного европейского кинофорума. Фильмы будут демонстрироваться в эти дни в кинотеатре "Художественный".

Кинолента, которая открыла фестиваль итальянского кино в Москве, в прошлом году предваряла Венецианский. Это фильм режиссера Джузеппе Торнаторе "Баария". Масштабная эпическая лента охватывает историю сицилийского городка на протяжении всего XX века. Получилась такая автобиографичная сага о времени и людях, рассказанная от первого лица.

"Баария – это место, где я родился и вырос. Неужели этого недостаточно, чтобы понять, насколько эта картина дорога мне. В этом фильме каждый кадр бесценно важен для меня", - рассказал кинорежиссёр Джузеппе Торнаторе.

Режиссёрская карьера Тарнаторе тесно связана с Россией, а конкретно, с одной нашей актрисой Ксенией Раппопорт. Экзотичная внешность и неистовый талант позволили Ксении завоевать зрительскую любовь итальянской публики, а также стать лучшей актрисой Венецианского фестиваля. Вот и в этот раз Раппопорт не стала изменять итальянскому кинематографу, снявшись в фильме Джузеппе Капотонди "Двойное время".

Источник: vesti.ru

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru