Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Лучшие фильмы об итальянской мафии

Фильмы о мафии очень популярны, это не удивительно, они остросюжетны, красочны и обладают долей романтики. Как правило, такой фильм будет держать вас в напряжении с самого начала и до самого конца. Главные герои, члены преступных группировок, обладают одновременно и жесткостью, и сентиментальностью и чувством справедливости. Несомненно, одной из самых прославившихся мафий, является итальянская. Она известна на весь мир, и найдется не так много людей, кого бы оставила равнодушным эта тема. Сегодня мы поговорим о фильмах, в которых раскрывается жизнь итальянских мафиози.

Художественные фильмы

Фильмов этого жанра безусловно очень много, далее вы найдете список самых популярных из них:

«Неприкасаемые» (1987). Фильм, в котором рассказывается о команде полицейских, которые назвают себя “неприкасаемые” и борются с известными итальянскими преступниками Аль Капоне. Картина режиссера Брайна Де Пальма является великолепным произведением кинематографа двадцатого века, фильм по праву удостоился премии Оскара.

“Честь семьи Прицци» (1985) В фильме известного режиссера Джона Хьюстона описывается жизнь представителя преступного клана Прицци, главный герой способен убить любого, кто перешел дорогу ему и его семье. В картине великолепно и разносторонне описана жизнь одного из самых влиятельных людей преступного мира той эпохи. Фильм также удостоился многочисленных премий, в том числе Оскара.

«Славные парни» (1990) Картина рассказывает о молодом человеке, который ради исполнения своей мечты - стать гангстером, нанимается к местному мафиози. В кино описываются все тонкости превращения обычного молодого паренька в настоящего авторитета мафиозного мира. Фильм знаменитого американского режиссера Мартина Скорсезе также смог удостоиться премии Оскара.

«Схватка» (1995) - знаменитая картина конца девяностых под предводительством режиссера Майкла Манна, прославилась во многом благодаря блестящему актерскому составу. Главные роли исполнили: Аль Пачино, Натали Портман, Вэл Килмер и множество других известных на весь мир актеров.

«Крестный отец» (1972; 1974). Пожалуй, пришло время поговорить о несомненно культовом произведении этого жанра. Фильм наиболее точно и интересно показывает жизнь преступной династии Карлеоне. Отец и сын являются главами этой династии. Несомненно, фильм известного режиссера Коппола является одним из самых лучших фильмов двадцатого века, и он по праву удостоился семи премий Оскара.

Документальные фильмы

Кроме того, существует множество документальных, основанных на реальных событиях фильмов, о самых известных преступных кланах Италии. Вот некоторые из них:

Империя мафии (1999). Этот знаменитый фильм состоит из трех серий и повествует о реальной жизни итальянской мафии в Америке, о ее деятельности, борьбе с ФБР и о многом другом. Все три серии невероятно интересны и смотрятся буквально на одном дыхании.

Во всех перечисленных картинах, каждый найдет что-то свое. Кому-то будет интересно узнать о нравах и правилах жизни преступных групп, других заинтересуют мотивы, заставившие людей ступить на преступный путь.

С полной уверенностью можно сказать, многие фильмы о мафии, и особенно об итальянской мафии, являются выдающимеся произведениями кинематографа и безусловно рекомендованы к просмотру всем и каждому!

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru