Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Красота Италии. Джина Лоллобриджида

В 50-70-е ее называли одной из самых красивых женщин планеты. Ей дали негласный титул итальянской Мэрилин Монро. Да и сейчас ее красота не померкла. Фильмы с ее участием, "Провинциалка", "Фанфан-Тюльпан", "Хлеб, любовь и фантазия", стали общепризнанными шедеврами мирового кино. А сейчас она снимает документальные фильмы, пишет книги, занимается живописью, скульптурой, работает в благотворительных организациях. Речь, как вы уже догадались, о Джине Лоллобриджиде.

Джина Лоллобриджида родилась 4 июля 1927 года в горной деревушке недалеко от городка Субиако в центре Италии в семье работников по изготовлению мебели. Семья жила бедно. Помимо Джины, в семье было ещё три дочери: Джулиана, Мария и Фернанда. Кино с детства было отдушиной Джины. Ради него она была готова прогуливать уроки. Порою мать буквально за шиворот вытаскивала ее из местного кинозала, а однажды даже поколотила палкой…

В 1945 году семья переехала в Рим. С детства у будущей актрисы обнаружился талант к рисованию, и в большом городе она рисовала карикатуры и шаржи на улицах. При этом она училась на скульптора и брала уроки оперного вокала. А начиная с 1946 года начала сниматься в качестве статистки в эпизодических ролях в таких фильмах, как "Черный орел", "Любовный напиток", "Лючия ди Ламмермур".

Поворотный момент случился в 1947 году, когда она заняла третье место на конкурсе "Мисс Италия". Сразу после этого она снялась в фильме "Паяцы".

Вскоре перемены произошли и ее личной жизни — в 1949 году Джина вышла замуж за словенского психиатра Милко Скофича. В 1957 году у них родился сын - Милко-младший.

Источник - mia-italia.com

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru