Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Итальянские фильмы, известные на весь мир!

Итальянское кино известно на весь мир, и признанно не только ценителями кино, голливудскими критиками, но и обществом, которому просто нравиться смотреть итальянские страсти. Возможно, многие не помнят уже те самые ранние картины, которые были созданы еще в 1914-1915х годах, но тем не менее, стоит отметить эти произведения как значимое кино в мировом искуссвте. Это фильм «Кабирия», реж. Джованни Пастроне, и фильм «Ассунта Спина», реж. Густаво Серена. Менялись эпохи, менялись и итальянские фильмы. Поклонники ретро, которым нравятся кино 40-50х годов, знают такие мировые шедевры как «Рим, открытый город», «Нет мира под оливами», «Дни любви».

Итальянцы также не пропустили эпоху вестернов, и явили миру фильмы «За пригоршню долларов», «Хороший, плохой, злой», и др.

Говоря о знаменитых итальянских фильмах, нельзя не вспомнить знаменитых и по сей день актеров Адриано Чилинтано, Орнеллу Мутти, Софи Лорен, Марчелло Мастрояни. Они прославились во многих фильмах, а точнее прославили фильмы, в которых снимались. «Укрощение строптивой», «Ас», «Последняя женщина», «Большая жратва», «Сегодня, завтра, послезавтра».

Взрыв популярности итальянского кино пришелся на 70е-80е годы. Знаменитые фильмы рассказывали об отношениях, о любви, об итальянском темпераменте. Вышло очень много комедийных фильмов, но в которых просматривается итальянская страсть. Комедия «Развод по-итальянски» с Марчелло Мастрояни в главной роли, получил награду Оскар в 1963 году.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru