Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Рождение итальянского кинематографа

Итальянский кинематограф уникален тем, что он начинал зарождаться по собственным канонам, своим правилам, и оригинальностью, присущей всей Италии. По началу, на белом полотне, под шуршание кинопленки, в Италии показывали фильмы, которые шли всего несколько минут. Причем, всегда итальянский кинематограф отличался своей документальностью. В начале появления кино, это так и было. Всем нам известен фильм, которые впервые показали братья Люмьер в 1845 году. Движение поезда было поистине реалистично, что зрители в ужасе разбежались из кинотеатра. Во многих фильмах показывали современных героев, знатных особ, которые действительно занимали высокое чины в то время. Сохранилась даже пленка, на которой запечатлено, как сам папа Римский благословляет первую кинокамеру в мире.

Кинематограф развивался, люди начали привыкать к кинокамерам, и перестали уже бояться того, что творится на экранах. И в итальянских кинокартинах уже начали появляться сюжетные линии, фильмы стали идти длиннее. Стали также появляться павильоны, в которых ставили декорации, и создавали необходимую атмосферу. Самый первый фильм с сюжетной линией был выпущен в 1905 году.

Когда об итальянских фильмах узнал весь мир, киноискусство страны стало стремительно развиваться. Строились все больше павильонов, стали применять спецэффекты, и на кинематограф стало затрачиваться крупные суммы. В обществе возрос интерес к кинематографу, и у многих юношей и девушек появились новые стремления – стать актерами и актрисами. И, следует заметить, что для итальянских фильмов подбирались действительно самые красивые актеры.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru