Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Особенности итальянского кинематографа

Итальянское кино занимает почетное место среди лучших киноработ в мире. Фильмы итальянских режиссеров Феллини, Антониони, Бертолуччи, входят в число лучших кинофильмов, когда-либо сделанных человечеством. Многие названия итальянских картин мгновенно узнаваемы всеми людьми, они приобрели большую популярность, а некоторые из них отмечены различными наградами и грамотами. Также большое количество итальянаский фильмов было номинированно на премию Оскар.

Фильм «Трагедия смешного человека»

Режиссером этого фильма выступил Бернардо Бертолуччи. Фильм был снят в 1981 году. В кинокартине «Трагедия смешного человека» снялся Уго Тоньяцци и Анук Эме. Сюжет фильма разворачивается вокруг похищения. Это была последняя картина Бертолуччи, сделанная до 1987 года. Фильм получил Оскар в номинации «лучший фильм». Музыкальное сопровождение для кинокартины было подготовлено знаменитым итальянским композитором Эннио Морриконе.

Картина «Любовь в большом городе»

Кинокартина «Любовь в большом городе» была снят в 1953 году. Работа сочетает в себе несколько отдельных историй. При этом режиссировал каждую историю отдельный режиссер. Одна из историй была написана режиссером Микеланджело Антониони, другая Федерико Феллини. К сожалению, сейчас этот фильм можно приобрести только на DVD, в кинотеатрах его больше не показывают. Участие Антониони, и Феллини очень заметно в картине, это два действительно культовых режиссера, которые работали над одноименным фильмом в начале своей режиссерской карьеры.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru