Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Итальянские фильмы 20-х годов

Когда страна вступила в Первую мировую войну, а в стране установилась фашистская диктатура, то итальянский кинематограф постиг глубочайший кризис. Когда установилась фашистская диктатура, то многие итальянские фильмы и вовсе исчезли с экранов. И надо сказать, что они исчезли на срок более двадцати лет. А многие режиссеры начали снимать псевдоисторические боевики, салонные мелодрамы, которые освещали жизнь знати и высшего света.

Но некоторое оживление обстановки в этом итальянском кинематографе произошло только после изобретения звукового кино. И именно в то время начался выпуск множества музыкальных фильмов, в которых принимали участие такие выдающиеся итальянские певцы и певицы Т. Гоби, М. Канилья и Б. Джильи.

Незадолго перед началом Второй мировой войны началось массовое появление множества прекрасных фильмов. Это были правдивые и искренние фильмы, такие как «Плач Христовых невест» режиссера Джакомо Поцци Беллини, фильм «Четыре шага в облаках» опять же знаменитого режиссера Алессандро Блазетти, фильм «Одержимость» режиссера Лукино Висконти. Все эти перечисленные фильмы итальянского кинематографа предвещали приход неореализма.

И неореализм стал самым значительным явлением в художественной культуре Италии. И эта культура оказала огромное влияние на развитие послевоенного кинематографа. Эта культура, котораЯ возникла на волне Сопротивления и в обстановке демократических перемен в итальянском обществе, объединила самых различных молодых кинематографистов, которые были едины в ненависти к фашизму, были едины в стремлении правдиво рассказать о настоящей жизни Италии и её народа.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru