Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Италия: вилла Франко Дзеффирелли превратилась в отель-музей

Вилла знаменитого режиссера театра и кино Франко Дзеффирелли на Амальфитанском побережье Италии превратилась в элитный отель.

Вилла была собственностью режиссера в течение 35 лет. За это время в гостях у Дзеффирелли успели побывать Сергей Дягилев, Элизабет Тэйлор, Лоуренс Оливье, Мария Каллас, Леонард Бернстайн и другие выдающиеся деятели культуры. По словам самого режиссера, вилла всегда была для него источником вдохновения, однако в последнее время он «потерял возможность получать удовольствие от ее посещений и предпочел предоставить ее другим».

В 2007 году вилла была куплена Джованни Руссо, владельцем нескольких гостиниц в Сорренто. Новый владелец предпочел оставить интерьер практически без изменений. В частности, не тронули оранжерею, которая являлась частью декораций в постановке «Травиаты» Дзеффирелли. Обстановку в самом большом номере сохранили в первозданном виде - в помещении осталась мебель, принадлежавшая режиссеру. Более того, у гостей даже будет возможность пролистать книги, которые когда-то читал Дзеффирелли. Всего в новом отеле 12 номеров. Их стоимость варьируется от 1100 до 5000 евро за сутки.

Сам 87-летний Франко Дзеффирелли продолжает активную творческую деятельность. Совсем недавно он закончил работу над циклом опер на Веронской арене. По словам самого режиссера, с годами его график становится менее напряженным: в ближайшем году он станет режиссером «всего лишь трех опер».

Источник: news.turizm.ru

<
Только до февраля. Кульминация сериала Санта-Барбара новые поступления Информация
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru