Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Сабрина Ферилли

Итальянка Сабрина Ферилли, кино-дива и телеведущая, любимица многих итальянских мужчин. Сабрина не стесняется показывать свои прелести в постельных сценах, на обложках журналов в календарях и на постерах. Для интересующихся, параметры фигуры Сабрины: объем бедер 94 см, объем талии 60 см, объем груди 94 см, рост — 170 см. Календарь «Max 2000» с фотографиями актрисы был продан тиражом более 1 млн. экземпляров. Но не только за выдающиеся внешние данные Сабрину Ферилли знают в Италии и за ее пределами. В свои 45 лет, она уже успела сняться более чем в 30 полнометражных художественных фильмах, в 34 телевизионных фильмах, сериалах и программах. Так же Сабрина на протяжении долгого времени играла в четырех театральных пьесах. В 2009 году Сабрина Ферилли была номинирована на Премию Академии итальянского кино «Давид ди Донателло» как лучшая актриса второго плана за роль в фильме «Вся жизнь впереди» (итал. Tutta la vita davanti).

Сабрина Ферилли (итал. Sabrina Ferilli) родилась 28 июня 1964 года в маленьком местечке Фиано Романо (чуть более 12 тыс. населения), провинция Рима, регион Лацио (итал. Fiano Romano, provincia Roma, la regione Lazio).

Как актриса Сабрина стала сниматься во второй половине 80-х годов. Ее дебютом в кино стала не большая роль в фильме Франко Феррини «Карамельки от незнакомца» («Caramelle da uno sconosciuto» regia di Franco Ferrini). Первый успех, вернее узнаваемость, приносит ей роль в фильме итальянского режиссера Маурицио Понци «Матерый лис» («Il Volpone» di Maurizio Ponzi). В этом же году, она снялась в небольших ролях еще в двух фильмах: «Римини, Римини — год спустя», режиссер Бруно Корбуччи и в итало-испанском фильме режиссера Марио Моничелли «I picari».

Начиная с 1988 года Сабрина Ферилли начинает сниматься каждый год. Кроме этого ее часто приглашают на телевидение в различные программы. В 1996 году она вместе с Пиппо Баудо (итал. Pippo Baudo) и аргентинской моделью Валерией Мацца (Valeria Mazza) ведет «Фестиваль итальянской песни в Сан-Ремо».

Многие телевизионные программы итальянских каналов, которые ведет, или в которых принимает участие Сабрина Ферилли, ставят национальные рекорды по количеству телезрителей. Телесериал на канале Рай Уно «Продавщицы» (итал. RAI1, «Commesse») посмотрело более 10 миллионов человек. Телевизионный фильм 2004 года «Al di la delle frontiere» так же посмотрело около 10 млн человек.

Сабрину Ферилли активно приглашают известные итальянские бренды для съемок в их рекламных кампаниях, среди которых: один из крупнейших операторов сотовой связи Италии «Wind», концерн «Parmalat», компания «Garnier» , fashion-бренды «Paul & Shark» и «Sandro Ferrone».

Источник: tuttaitalia.ru

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru