Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Орнелла Мути

Блистательная итальянская актриса, которой в этом году исполнилось 55 лет, которая лишь наполовину итальянка, снялась в 94 (!) фильмах, в числе которых не только итальянское кино, но и голливудские фильмы. Еще бы, ведь она начала сниматься уже в 15 лет. А это значит что у Орнеллы Мути за плечами уже 40 лет работы в кино. Работа с мировыми звездами — с Сильвестром Сталлоне, с Аленом Делоном и, конечно, с неотразимым Адриано Челентано, с которым они искрометно играли в дуэте самую яркую влюбленную парочку. Плюс к этом трое детей, два брака, два развода и несколько романов. Но это еще не всё.. Жизнь продолжается, и Орнелла Мути продолжает сниматься. И будет еще радовать зрителей своим талантом и красотой.

Орнела Мути сценический псевдоним актрисы. Ее настоящее имя Франческа Романа Ривелли (Francesca Romana Rivelli), родилась она 9 марта 1955 года в Риме. Родители: отец — неаполитанец и журналист, мама - эстонка. Ее блестящая кинематографическая карьера началась когда Орнелла был еще молодой. В 1970 году, когда ей было всего 15 лет, состоялся ее первый актерский дебют. Она сыграла в фильме Дамиано Дамиани «Более красивая жена» (итал. La moglie piu bella regia di Damiano Damiani). Действие фильма происходит на Сицилии. Где один из боссов мафии Вито Ювара (итал. Vito Juvara) влюбляются в юную 15-летнюю Франческу Чимарозу (итал. Francesca Cimarosa) дочку местной крестьянской семьи. Ее играет не менее юная Мути (тогда еще Фраческа Романа Ривелли). Но родители девочки не хотят отдавать свою дочь в руки мафиозо (актер Алессио Орано — Alessio Orano)...

Орнелла Мути была два раза замужем. Первый раз она вышла замуж за Алессио Орано, того самого, за которого не хотели выдавать ее замуж «родители» в фильме "La moglie piu bella", так как это было написано в сценарии первого фильма, в котором снималась 15-летняя Орнелла. Они поженились в 1975 и прожили в браке 6 лет, до 1981 года. Второй раз Орнелла Мути вышла замуж через 7 лет. В 1988 году вторым ее мужем стал Федерико Факинетти (итал. Federico Fachinetti). Со вторым мужем она прожила чуть больше — 8 лет. В 1996-м и второй брак Орнеллы распался. Орнелла имеет троих детей. Первую дочь Найке Ривелли (Naike Rivelli) она родила еще до первого замужества. Отцом ребенка стал испанский кино-производитель Хуан Луис Бермудес де Кастро (Jose Luis Bermudez de Castro), с которым актриса официально не была расписана. Первая дочь Орнеллы сейчас работает актрисой и моделью. Двое других дочерей — Андреа и Каролина (итал. Andrea e Carolina) Орнелла родила будучи в браке с Факинетти.

Источник: tuttaitalia.ru

<
Отделка коттеджей; выполнение сантехнических работ прайс . Дизайн квартир. Информация
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru