Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Найке Ривелли

Все мы слышали о таком жанре в кино, как арт-хаус. Возможно, некоторые даже умеют смотреть и понимать его. Если говорить в общем, то арт-хаус – кино не для всех и оно рассчитано на понимание зрителя. Именно к этому жанру относится большое число лент, которые были произведены в Италии. Пусть эта страна и не очень богата известными актерами, выдающиеся среди них также есть. В сегодняшней статье я хотел бы немного поговорить об известной актрисе этой страны, имя которой - Найке Ривелли. Давайте кратко просмотрим ее биографию.

Ее мать – известная Орнелла Мути. Дочь же не унаследовала ее фамилию только из-за того, что это – псевдоним матери. На самом деле ее зовут Франческа Романа Ривелли. Она родилась, как ни странно, не в Италии. Она родилась в немецком городе Мюнхене. Это произошло в 1974 году, 10 октября.

Ее дебют на сцене состоялся всего в шестнадцать лет, что для итальянского кинематографа достаточно рано. Первый фильм, в котором ей следовало исполнять роль дочери капитана, носил имя «Путешествие капитана Франкасса». Этот фильм примечателен в ее карьере по двум причинам: первая – ее мать также принимала участие в ее съемках, исполняв роль одного из ведущих персонажей, вторая – режиссером этого фильма был известный Этторе Скола. После своего дебюта она снялась еще в 13 лентах. Помимо своей работы в кино она является известной фотомоделью и манекенщицей. Помимо этого она принимает активное участие в съемках ток-шоу со своим участием. Она любит фотографироваться даже в откровенных сценах и считает это забавным.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru