Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: Рязань показывает «Итальянские истории»

В Рязани стартовал и на две недели погрузил город в необычное кино-очарование Италии новый фестиваль. «Итальянские истории» рассказывают жителям города о новом итальянском кино, знакомят с картинами последних нескольких лет и современных режиссеров, отдавая предпочтение участникам и победителям фестивалей.

Близкое и простое

По словам менеджера фестиваля, тут зрителям дана возможность посмотреть фильмы, ранее никогда не показывавшиеся на территории нашей страны. Организаторы планировали познакомить горожан не только с самыми интересными и приятными творениями итальянского кинематографа последних лет, но и с простыми, понятными произведениями. Они специально отбирали не сложные произведения, но простые, понятные фильмы о любви и о жизни. Главная цель – донести до жителей далекой от Италии Рязани, что итальянцы, они совершенно такие же люди, а понять их вполне несложно. Ну что ж, у них это получилось – произведения действительно были на ура восприняты публикой города и покорили многие сердца только за первые пару дней фестиваля. Кинотеатры, как правило не забитые гостями в дни тематических фестивальных представлений, не жаловались на нехватку посетителей.

Открытие фестиваля

Самым примечательным стал первый день фестиваля. Не только благодаря тому, что на экранах было представлено творение самого Паролина, повествующее о жизни и тонкостях быта итальянских аристократов, но и благодаря церемонии открытия. Гости могли насладиться в кинотеатре живой музыкой в исполнении скрипки и виолончели. Ждали и лакомства от пекарни, специально представившей и традиционные, и итальянские сладости, и призы от организаторов мероприятия. Ведущие устроили небольшой конкурс, посвященный тематике итальянского кинематографа, и выигравший его гость фестиваля получил пригласительный билет – или в кино, или вообще в аквапарк. Стоит признать, что викторина была достаточно сложной, и ответить на некоторые вопросы даже нам было непросто.

После завершения фуршета гости смогли лицезреть на большом экране ленту «Венецианские львы», странно и интересно диссонирующую с основной задачей фестиваля. Пусть это и авантюрная комедия знаменитого Паролин, но она посвящена жизни аристократов, пусть и не совсем уже блистающих богатством, так что мало вписывается в озвученный организаторами список «простых и понятных рязанцам» фильмов.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru