Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: Красавица Лючия Бозе

Итальянская актриса Лючия Бозе в свое время была известна и популярна в Италии не меньше, чем Софи Лорен. В 1947 году она победила в конкурсе красоты Италии, после чего началась ее карьера, как актрисы.

Родилась Лючия в 1931 году в Италии. Будучи подростком, она уже работала продавщицей в пекарне Милана, зарабатывая сама себе на жизнь. Как многие девчонки, Лючия мечтала стать богатой и известной.

В 1947 году в городе Стреза проводился конкурс красоты. Шестнадцатилетняя Лючия решила воспользоваться шансом. Девушка даже не надеялась стать победительницей, но ей это удалось, и на конкурсе она обошла саму Джину Лоллобриджиду, которая заняла всего третье место.

Уже через три года Лючия Бозе снялась в фильме режиссера Джузеппе де Сантиса, который назывался «Нет мира под оливами». Она сыграла простую девушку, которая была влюблена в пастуха. Через некоторое время на экранах появилась еще одна картина с участием красавицы актрисы «Хроника одной любви» М. Антониони.

После этого карьера актрисы Бозе стала развиваться очень быстро. Лючия много снималась, играя и аристократок, и крестьянок, а зрители с нетерпением ожидали выхода на экраны новой ленты с ее участием. Играла Лючия Бозе честно и самозабвенно, никто даже подумать не мог, что у нее нет актерского образования.

Но прошло десять лет, и актриса заявила об уходе из кино. Девушка полюбила молодого человека, вышла за него, замуж и муж потребовал уйти из актерской профессии.

Ее избранником стал Луис Мигель Домингин. Он был матадором, красивым мужчиной и покорителем дамских сердец. Когда они познакомились, Лючия не знала ни одного испанского слова,

В тот год, когда Лючия победила на конкурсе красоты, Луиса объявили новым королем корриды, после смерти лучшего матадора Испании Манолете – он погиб в бою с быком.

Красавица актриса и матадор познакомились в Мадриде, где Лючия снималась в фильме «Смерть велосипедиста». Их познакомил продюсер Мануэль Гойанес прямо в аэропорту. Матадор не говорил на итальянском, а актриса не знала испанского и английского. Девушку совершенно не интересовала коррида, и она не знала, кто такой Домингин и насколько он известен.

Но незнание языков не помешало молодым людям полюбить друг друга. Буквально через несколько дней после знакомства между ними вспыхнул роман, за развитием которого наблюдала вся Испания. Уже через месяц, в марте 1955 года они поженились. Будучи ревнивцев, Луис не хотел, чтобы его жена снималась в кино и через несколько лет Лючия объявила об уходе из профессии.

Через много лет актриса напишет, что причиной вспыхнувшей страсти между ними был именно языковой барьер. Когда Лючия и Луис научились понимать языки друг друга, они поняли насколько они разные. Но, несмотря на это их брак продлился двенадцать лет, и они стали родителями для трех детей, которые впоследствии связали свою жизнь с миром кино.

Брак актрисы и матадора не был счастливым, Луис изменял Лючии, а ей так и не удалось стать полноправным членом его испанской семьи. В 1967 году пара развелась, а Лючия Бозе призналась, что поженились они, поддавшись эмоциям.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru