Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: Фестиваль итальянского кино пройдет в Петербурге

В Петербурге пятый раз представят лучшее итальянское кино. Знаменитый фестиваль «Из Венеции в Санкт-Петербург» порадует всех ценителей Италии великолепными произведениями только лучших итальянских режиссеров, представленных с оригинальным звуком!

Только лучшие

Программа фестиваля не слишком обширна – в ней всего лишь восемь фильмов, но каждый из них достоин отдельного упоминания. Довольно только сказать, что помимо таких гениальных итальянских актеров как Жульет Бинош и Алессандро Джанини, на фестивале будут представлены работы Дакоты Джонсон, знаменитого британца Ральфа Файнса и Тильды Суинтон, что также с удовольствием играют в итальянских лентах.

Среди фильмов – комедии, драмы, и конечно документальные ленты. Все они будут показаны зрителям на итальянском языке, а для понимания будут представлены российские субтитры – так все смогут погрузиться полностью в атмосферу удивительного киноискусства Италии, навсегда сохранившего свою самобытность.

История фестиваля

Фестиваль в северной столице посвящен знаменитой выставке киноискусства, что проходит в Венеции с 1932 года. Венецианский кинофестиваль является одним из самых авторитетных в мире, и представляет всей планете только лучшие произведения в стиле свободы диалога автора со зрителями, открытости, что всегда нравилась итальянцам. Четвертого марта и в Россию приедут фильмы из программы фестиваля. Организовать показ в нашей стране решило генеральное консульство Италии в сотрудничестве с Тальяснким институтом – и это один из немногих шансов оценить для россиян действительно достойные фильмы. Ведь наши прокатчики уделяют итальянскому кино непростительно мало внимания, а уж ленты с Венецианского фестиваля, по условиям участия не демонстрировавшиеся ранее, слишком самобытны и свободны, чтобы заинтересовать массового зрителя.

На фестивале также будут присутствовать режиссеры документального и игрового кино и Италии, открытые для общения со зрителями.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru