Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: Россия и Италия представляют «Гонки по-итальянски»

К прокату готовится новый фильм, созданный в итальянской традиции с участием наших кинематографистов. История гонок на легендарной итальянской трасе обещает покорить эстетикой ретро и постоянной погоней за ответами даже зрителей, не любящих гонки.

Легендарные гонки

В центре истории находится легендарная итальянская трасса – гонка Mille Miglia. Производством занималась российская компания «Зори Фильм» и их итальянские коллеги «Лучере». При этом лента находилась под контролем и под ответственностью центра Экспериментальной кинематографии, а проводить премьеру в нашей стране будет официально посольство Италии. По словам продюсера, это уникальная картина, за подобную которой никто не брался ранее.

Уникальное полотно

Гонки стали уникальной, без сомнения, картиной – прежде всего потому, что никто в игровом кино ранее не брался за столь привлекательный материал. В мире гонок тысяча миль по Италии знаменита не менее, чем та самая «Формула 1». Продюсер считает, что лента получилась веселой, стильной и познавательной. Основным акцентом украшен антураж гонок, а сюжет фильма также невероятно интересен – ведь его сделали и детективным, и романтичным. Поэтому у будущих прокатчиков нет сомнения, что поклонники автоспорта, и зрители, ранее никогда не увлекавшиеся гонками.

Премьера с шиком

Премьера необычного фильма, соединившего в себе любовь, скорость и тайны, пройдет в нашей стране при поддержке знаменитого ювелирного бренда Chopard. Ювелирная компания давно выступает официальным хронометристом гонок, начиная с 1988 года, и давно является почитателем итальянской трасы. Гонки до сих пор привлекают внимание президента знаменитого бренда, что каждый год лично принимает участие в гонках на автомобилях из собственной коллекции. А в ассортименте самого бренда благодаря увлечению, появилась целая серия уникальных часов. Премьеру посетят знаменитые гонщики, что принимали участие в состязании.

Фильм обещает не просто порадовать интересным сюжетом и завлечь повествованием, но и рассказать о аристократическом соревновании классического итальянского автоспорта. Гонка на тысячу миль это аристократическое зрелище, уникальное состязание на раритетных автомобилях, и в фильм постарались перенести идеальный антураж оригинального ралли. В России гонка не слишком известна, но уже в ближайшее время фильм перенесет Mille Miglia из круга сугубо аристократических интересов в массовую культуру. Действие фильма происходит в наши дни, и молодая итальянская журналистка приезжает на родину для репортажа. Тут она узнает, что судьба ее дедушки, заядлого гонщика и поклонника Mille Miglia не так проста, и начинает собственное расследование, постепенно все сильнее влюбляясь и погружаясь в опасные приключения.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru