Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: Итальянские фильмы 2000-х

«Окно напротив» (La finestra di fronte), 2003 год

Совместная картина (Италия, Великобритания, Турция и Португалия). Это история женщины, которая погрязла в семейном быту. Ее жизнь кардинально изменилась, когда супруг привел в дом мужчину.

Картина получила приз на фестивале David di Donatello. Также он был назван лучшим в Карловых Варах. Премии удостоились режиссер фильма Ферзан Оспетек и актриса Джованна Меццоджорно.

«Помни обо мне» (Ricordati di me), 2003 год

История типичной итальянской семьи, где быт убил все чувства, и жизнь пары, после прожитых совместно лет жизни, превратилась в привычное сосуществование. Муж встречает свою школьную любовь, жена занята карьерой, а дети-подростки предоставлены сами себе.

«Здравствуй, ночь» (Buongiorno, notte), 2003 год

Фильм Марко Беллоккьо, в котором рассказывается история 1978 года, о паре, которая переехала на новую квартиру, что должно их только радовать. Однако, о семейной идиллии приходится только мечтать, так как супруг является членом террористической группировки.

Картина получила три премии в Венеции и приз ФИПРЕССИ.

«Я не боюсь» (Io non ho paura), 2003 год

Совместный фильм (Италия, Великобритания, Испания) повествует о десятилетнем мальчишке, который живет в маленькой деревушке. Действие происходит в 70-е годы. Мальчик находит тайник, где одна мафиозная группировка прячет следы своего беззакония. Эта находка переворачивает всю его жизнь и его сознание.

«Три метра над уровнем неба» (Tre metri sopra il cielo), 2004 год

Она и он – две противоположности. Баби – романтичная девушка, студентка-отличница, Степ – настоящий хулиган, нежелающий жить по прописным правилам. Они ненавидят друг друга, но приходит время, и ненависть оборачивается страстной любовью. Этот фильм считается классикой о первой любви подростков.

«Зверь в сердце» (La bestia nel cuore), 2005 год

История о молодой итальянке, у которой есть все, что нужно для счастья: дорогой ей человек и хорошая работа. Но что-то беспокоит Сабину. Чтобы понять, что тревожит ее душу, женщина отправляется к брату в другую страну.

Фильм получит пять премий на фестивале в Венеции и был представлен на «Оскар», как лучший итальянский фильм.

«Тигр и снег» (La tigre e la neve), 2005 год

Картина рассказывает историю о романтическом поэте, который без ума не только от поэзии, но от музы, которая является ему в его снах. Однажды он встречает ее в реальной жизни. История о том, как молодой поэт пытается покорить сердце неприступной Виттории.

«Незнакомка» (La sconosciuta), 2006 год

Совместный фильм режиссеров Италии и Франции повествует о женщине, которая приехала в Италию из Украины. Она работает прислугой, страдает о потерянной любви и от воспоминаний о прошлой жизни. Но она твердо решила изменить свою жизнь.

В главной роли снялась российская актриса Ксения Раппопорт, которую прекрасно принятии зрители и критики. В 2007 году Режиссер Джузеппе Торнаторе был награжден «Святым Георгием» на Московском кинофестивале.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru