Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: Венецианский карнавал и фестиваль вина в Италии

В Италии много праздников – это и национальные, и религиозные. Даже футбольный матч итальянцы могут превратить в настоящий праздник, так как к футболу у Жителей этой страны особое отношение. Победа любимой команды может превратиться в грандиозный праздник с участием жителей всего города.

И Новый год, и Рождество итальянцы празднуют с размахом, готовясь к празднествам заблаговременно. Посмотреть на карнавалы и фестивали приезжают туристы из разных стран. Жители Италии очень гостеприимны и дружелюбны, поэтому, в любой момент туристы могут присоединиться к мероприятию по своему вкусу. Окончание Великого поста тоже знаменуется проведением карнавалов. В этой стране даже церковные праздники превращаются в театрализованное действо с маскарадными костюмами и масками.

Кроме Венецианского карнавала проводится в Италии фестиваль вина, фестиваль цветов, праздник Ла Бефана, большие скачки и многие другие праздники.

Венецианский карнавал

Это главный карнавал страны. Для участия в нем люди тысячами съезжаются с разных концов мира. Этот удивительный карнавал масок и костюмов существует в Италии уже несколько столетий, но его популярность не падает, а растет с каждым годом. В период его проведения Венеция превращается в настоящий театр, роли в котором исполняют все участники карнавала. Длится фестиваль две недели – ровно столько не прекращаются праздники и веселье. Для участия в карнавале нужно заранее приобрести приглашение и непременно быть в костюме и маске.

Фестиваль цветов

Фестиваль цветов проходит в городе Ното и тоже очень известен. Главная улица города заполняется большим количеством разнообразных цветов. На 122 метра все устилается цветами. Мастера создают картины из тысяч роз, маргариток, гербер и других ароматных цветов. Из цветов возникают изображения рыцарей, эмблем и гербов, а также прекрасных дам. Заявки на создание сюжетов мастера подают заранее, а организаторы предварительно составляют общую картину будущего цветочного карнавала.

Фестиваль вина

Если вы приедете в эту страну в конце октября начале ноября, то сможете принять участие на фестивале вина в Италии. Дегустацию вин проводится параллельно с другими праздничными действами. Вино является гордостью итальянцев и в каждом регионе фестиваль проходит по-своему. Однако, везде гостей угощают вином, итальянскими блюдами, традиционными для каждого региона, поют веселые песни танцуют и благодарят природу за ее дары. Считается, что каждая четвертая откупоренная бутылка вина произведена в Италии.

Праздник Ла Бефана

Накануне праздника Богоявления итальянцы отмечают Ла Бефана, главной героиней которого является добрая старушка Епифания. Согласно легенде, Епифания вместе с волхвами собиралась сопровождать младенца Иисуса. Но старушка задержалась, и волхвы отправились без нее. С тех пор старушка ищет младенца, заглядывая в дома и даря подарки, надеясь отыскать младенца. На фестивале Ла Бефана акробаты облачаются в костюмы старушек и исполняют разные акробатические трюки. Завершает праздник яркий фейерверк.

<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru