Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: RIFF – российско-итальянский кинофестиваль

В «Родине» недавно открылся уникальный фестиваль – итальянское и российское кино порадует жителей всей страны. В программе этого года кино различных жанров, от комедий до классических итальянских нуарных триллеров!

Программа фестиваля

Организаторы фестиваля обещают нам невероятное количество фильмов! Это и классические итальянские драмы, и невероятно красивые комедии и документальные картины, поразительные полудокументальные, где итальянцы являются точно мастерами. Тут будут триллеры, детское кино, как минимум один мультфильм. Особенно много впечатлений обещают оставить нам два сборника самых лучших итальянских короткометражных фильмов, и специальный фильм-хроника. Последний особенно впечатляет – потому что это итальянское кино, сделанное студентами во время своего отдыха в столице. Москва 1957 года предстала перед ними в уникальном свете – поразительно красивый и необычный город, запечатленный на пленку новичками документального дела. Фильм был снял во время всемирного фестиваля студентов и молодежи. Уникальные кадры представлены в Москве почти никогда не были.

Знаменитые комики

Откроет фестиваль необычное и яркое полотно знаменитых комиков. Пиконе и Фикарра сняли недавно «Уедем к чертовой бабушке», и представили на всех фестивалях. Лучшая комедия года и лучший фильм года на некоторых итальянских фестивалях, то есть на ICFF Italian Contemporary Film Festival. История о приключениях двух друзей, что остались без работы, вынуждены были поселиться в Палермо, в небольшом городке. Фильм представляет такие невероятные приключения, что способны придумать только итальянцы.

Авторские и не только

Организаторы отобрали не только кассовое и популярное кино, но и лучше авторские фильмы, принимавшие участие в региональных и не только кинофестивалях. Зрители смогут посмотреть на мелодраму, на триллеры и многое, многое другое. В прошлом году организаторы порадовали зрителей лучшими фильмами, особенно короткометражными, и в этом году точно так же собрали самое интересное.

Отдельно включена секция документального кино. Тут будет и «Жизнь на вулкане», о непосредственной и очень интересной жизни неаполитанцев, что обитают рядом с вулканом, с тем самым Везувием, что все еще активно извергается.

На фестивале будет представлен – что особенно интересно – нестандартный, а от этого тем более примечательный детский кинематограф.



<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru