Микеланджело АнтониониФедерико ФеллиниРоберто РосселлиниБернардо БертолуччиПаоло Пазолини

Новости: Фестиваль итальянского кино NICE-2015 прошел во Владивостоке

В далеком Владивостоке прошел кинофестиваль, посвященный новому итальянскому кино. Зрители города смогли насладиться 8 лентами, родившимися в Италии за последнюю пару лет. New Italian Cinema Events уже в третий раз познакомил россиян с фильмами современных режиссеров, что представляют кинематограф своей страны на международных фестивалях.

Лучшие из лучших

Среди фильмов, выбранных для демонстрации на фестивале NICE – как собравшие гроздья наград по всему миру, так и новые шедевры, оставшиеся незамеченными в мировом сообществе. Больше всего наград в копилке у фильма «Да здравствует свобода», знаменитого режиссера Роберта Андо, что также порадовал зрителей удивительной игрой актеров. В главной роли тут – Тони Сервилло, что в свое время удивил даже представителей американской киноакадемии, сыграв в оскароносной «Великой красоте». Режиссер той самой ленты, принесшей итальянскому кинематографу премию Американской киноакадемии в 2014 году, также представил на фестивале свою новую работу – творчество Соррентино высоко оценивается уже который год подряд.

Открытие кинофестиваля было отмечено интересной комедией «Ты бывала на Луне?» - милым и ярким фильмом об отношениях провинциала и столичной модницы, комедии. Работа Дженовези очаровала зрителей, но еще больше им понравились необычные гости фестиваля – первая в истории NICE анимация и первый же триллер. «Зеркальный дом» представил европейский взгляд на особняк с привидениями, а «Искусство быть счастливым», при всей своей анимационной картинке оказалось чуть ли не самым серьезным и философским произведением фестиваля. Также итальянцы порадовали в этом году еще тремя искрометными комедиями и одной изящной сказкой, открывающей глаза на важность любви.

Поддержка фестиваля

Мероприятие уже третий год проходит – и дальше будет проводиться – благодаря как российским таки итальянским партнером. Главным спонсором кинематографического фестиваля стал банк Интенза. Поддержку же ему оказывали на самом высоком уровне – от генерального управления по кинематографии, работающего при министерстве культуры Италии и Комитета по культуре Флоренции, и до Итальянского института культуры уже из Москвы.



<
ГлавнаяГостевая
Новости
© Итальянский кинематограф   При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.romacine.ru